Главачкова и Бабош - чемпионки парного Итогового турнира WTA

Чешка Андреа Главачкова и венгерка Тимея Бабош обыграли голландку Кики Бертенс и шведку Юханну Ларссон в парном финале Итогового турнира WTA в Сингапуре.

Чешка и венгерка до финала не проиграли ни одного сета и считались фаворитками поединка за титул. Бертенс и Ларссон сумели взять первую партию и прервать сухую серию соперниц, но на большее их не хватило.

Свитолина подытожила свое выступление на Итоговом турнире WTA

Главачкова и Бабош сравняли счет, а на супер тай-брейке оформили чемпионство. Чешка в четвертый раз выступала на Итоговом турнире WTA в парном разряде, венгерка — в третий. Теннисистки впервые играли на Итоговом турнире в паре друг с другом и взяли дебютный титул на Итоговом турнире.

Свитолина завершает сезон шестой ракеткой мира

Финал

Андреа Главачкова (Чехия, 3)/Тимея Бабош (Венгрия, 3) — Кики Бертенс (Нидерланды, 8)/Юханна Ларссон (Швеция, 8) — 4:6, 6:4, 10:5