В парке Дружбы народов обнаружили снаряд Второй мировой

Автор
В парке Дружбы народов обнаружили снаряд Второй мировой

Киевляне в парке Дружбы народов нашли снаряд времен Второй мировой войны.

Пиротехнические подразделения Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям проводят работы по обследованию территории Киева, выявления, изъятия и уничтожения взрывоопасных предметов времен прошлых войн и в воскресенье выявили в парке Дружбы народов артснаряд времен Второй мировой войны.

Как сообщает в понедельник утром пресс-служба ГСЧС в г.Киев, "3 декабря в Деснянском районе на пр.Степана Бандеры,22, на территории парка Дружбы народов был выявлен 1 артиллерийский снаряд калибром 76 мм".

Группа пиротехнических работ 1-го Специального центра быстрого реагирования и гуманитарного разминирования ГСЧС Украины обнаруженный снаряд изъяла и уничтожила на полигоне.

"Всего с начала года на территории г.Киева было изъято и уничтожено 947 взрывоопасных предметов времен прошлых войн", - отмечают в ГСЧС и призывают жителей и гостей столицы при выявлении упоминаний времен прошлых войн быть крайне осторожными.

"Первое, что нужно сделать - позвонить по номеру 101 и сообщить, где найден опасный предмет. Далее необходимо оградить место его нахождения и не пускать к нему других людей, особенно детей. Не трогать, не передвигать, не стучать по корпусу, не разбирать взрывоопасный предмет", - говорится в сообщении.