Трамп может признать гражданами США 1,8 миллионов мигрантов

Трамп может признать гражданами США 1,8 миллионов мигрантов

Президент США Дональд Трамп намерен подписать стратегию, благодаря которой 1,8 млн мигрантов, нелегально прибывших в США, смогут получить гражданство.

Президент США Дональд Трамп готов подписать стратегию, согласно которой 1,8 млн "мечтателей" — мигрантов, которые нелегально прибыли в США несовершеннолетними — смогут получить американское гражданство. Об этом сообщает Reuters.

По его словам, это решение — "своего рода предел для президента". Ожидается, что план будет обсуждаться в Сенате в начале февраля.

В обмен на принятие плана Белый дом намерен потребовать от Конгресса учредить "целевой фонд" на 25 млрд долларов для строительства стены на южной границе с Мексикой. Также должна быть усилена безопасность на всех границах Штатов, ограниченная финансовая помощь для семей иммигрантов и отменена визовая лотерея для приезжающих из определенных стран.

Трамп готов дать показания по "российскому делу" под присягой

Президент США Дональд Трамп заявил в среду о том, что на строительство стены на границе с Мексикой американскому Конгрессу необходимо выделить финансирование в размере 25 млрд долларов.