Полиция не обнаружила взрывчатых веществ на Бруклинском мосту

Полиция не обнаружила взрывчатых веществ на Бруклинском мосту

Полиция не нашла взрывчатых веществ в автомобиле, брошенном на Бруклинском мосту, соединяющем нью-йоркские районы Бруклин и Манхэттен.

В ближайшее время движение по мосту будет восстановлено.

Внедорожник "Додж" без номеров был обнаружен в понедельник около 17:15 по местному времени примерно на середине моста на стороне, по которой осуществляется движение в сторону Манхэттена.

Движение по мосту было перекрыто в обе стороны на протяжении полутора часов, из-за чего на подъездах к нему образовались большие пробки. На месте происшествия работали взрывотехники и кинологи.

Бруклинский мост, один из старейших подвесных мостов в США, на прошлой неделе отметил свое 130-летие. По нему осуществляется как автомобильное, так и пешеходное движение. Вдоль он разделен на три части. Боковые полосы используются автомобилями, а средняя предназначается для пешеходов и велосипедистов.
В США в понедельник отмечается национальный праздник - День поминовения. Американцы вспоминают соотечественников, павших на полях всех войн, которые когда-либо вела их страна. Многие в этот день отправляются в путешествия на автомобилях.