Болезнь Тимошенко не может быть причиной для помилования

Болезнь Тимошенко не может быть причиной для помилования

Министр юстиции Елена Лукаш заявила, что не существует правовых оснований для помилования бывшего премьера Юлии Тимошенко.

По ее словам, больной позвоночник у Тимошенко не может быть причиной для помилования. По словам министра юстиции Елены Лукаш, для помилования экс-премьера нет правовых оснований, поскольку в законодательстве Украины не предусмотрено частичного помилования. Об этом сообщает пресс-служба Партии регионов, ссылаясь на Елену Лукаш.

Министр отметила, что не понимает международных комментаторов. "Такой механизм, как частичное помилование, в украинском законодательстве не применяется", - сказала Лукаш.

Кроме того, она еще раз подчеркнула, что в текущее время нет юридических оснований для того, чтобы помиловать экс-премьер-министра. Лукаш выделила 3 обстоятельства в контексте возможного помилования Тимошенко. Первое - это серьезное желание определенных лиц, чтобы Тимошенко помиловали, "международное давление" на украинские власти и болезнь позвоночника у экс-премьера.

"Ни болезнь позвоночника, ни сильное чье-то желание, ни международное давление не является основанием для помилования", - подчеркнула Лукаш. По ее словам, процесс помилования довольно длительный и предусматривает несколько этапов, в частности и рассмотрение этого вопроса Комиссией по помилованию. В случае Тимошенко, по мнению министра, нет обстоятельств, которые б способствовали принятию комиссией решения о помиловании Юлии Тимошенко.

[news id="827771"]