Пострадавшие в поселке Новомихайловский получили помощь

Автор
Пострадавшие в поселке Новомихайловский получили помощь

Материальная помощь выплачена почти половине пострадавших в результате наводнения в поселке Новомихайловский Краснодарского края.

Об этом сообщает пресс-служба министерства регионального развития РФ по результатам рабочего совещания. Как отмечают в ведомстве, "сформированы списки на выплату материальной помощи в размере 10 тыс. руб. – на 3486 человек, и уже произведено начисление выплат на 1810 человек. В списках получателей компенсации за ущерб имуществу (по 150 тыс. руб.) на сегодня 2241 человек, произведено начисление выплат на 793 человека".

По сообщению Минрегиона, в поселке организовано оперативное обследование подтопленных домов. На сегодняшний день обследовано на предмет оценки ущерба 1285 домовладений и квартир, в межведомственную комиссию края передано 989 материалов на 5801 человек.

При оперативных штабах открыты пункты горячего питания и выдачи гуманитарной помощи. По данным министерства, обеспечено горячим питанием 6000 человек, выдано 290 тонн воды, а также постельные принадлежности, раскладушки и предметы первой необходимости.

В поселке уже завершены работы по откачке воды из подвалов многоквартирных домов и завершаются - по частным домовладениям. Расчищены все автомобильные дороги и подъезды, произведен разбор завалов (до 2 тыс. куб. метров), очищено от грязи и мусора 780 домовладений. Завершаются работы по восстановлению пострадавших объектов социальной сферы.

К настоящему времени водо- и энергоснабжение в Новомихайловском восстановлены в полном объеме. Восстановлена также работа всех канализационных насосных станций, продолжается промывка канализационных сетей.

Фото : ria.ru