Завтра состоятся слушания о подорожании проезда в метро Киева

Автор
Завтра состоятся слушания о подорожании проезда в метро Киева

Завтра состоятся общественные слушания о подорожании проезда в киевском метро до 3 грн.

 Завтра состоятся общественные слушания относительно подорожания цены проезда в столичном метрополитене, а также в других видах коммунального транспорта, до 3 грн. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

"26 декабря в 14:00 в помещении КП "Киевский метрополитен" (пр. Победы, 35) состоится встреча с общественностью по вопросу публичного обсуждения проекта распоряжения КГГА "О внесении изменений в распоряжение "Об установлении тарифов на перевозку пассажиров и стоимости проездных билетов в городском пассажирском транспорте, работающем в обычном режиме движения", - говорится в сообщении.

Как вчера сообщал и.о. председателя КГГА Анатолий Голубченко,  проект распоряжения о подорожании проезда в коммунальном транспорте Киева до 3 грн с 25 января следующего года примут после общественного обсуждения.

"Это решение было принято А. Поповым. Оно обсуждается, идет процедура. Будут проводиться еще общественные слушания. А после этого - приниматься уже само решение... Дата 25 января - это конец процедуры, если все будет гладко. Видимо, 25-го вводить никто не будет, но если все будет нормально, то с 1 февраля", - сообщил А. Голубченко.

Напомним: сейчас стоимость проезда в столичном метрополитене составляет 2 грн, в трамвае, троллейбусе и коммунальном автобусе - 1,5 грн.

[news id="983056"]