Бизнес-гороскоп на неделю: все знаки зодиака (04.09 - 10.09)

Автор
Бизнес-гороскоп на неделю: все знаки зодиака (04.09 - 10.09)

На этой неделе стоит подумать об оптимизации своей работы.

Овен

Эта неделя хороша для укрепления отношений с партнерами и завязывания новых деловых контактов. Если Овны будут энергичны и предприимчивы, на их предложения откликнется несколько серьезных бизнесменов, чья поддержка поможет выйти на новый уровень работы. Для того чтобы подогреть в них желание сотрудничества, Овну стоит проявить все свое личное обаяние. В этом случае любое предложение, сделанное им, будет выглядеть еще более заманчивым. Практически все рабочее время Овна будет отведено для переговоров и консультаций. При этом ему не стоит забывать о конкурентной борьбе. Его соперники могут на этой неделе применить недозволенные приемы, и к этому нужно быть готовым. Вполне возможно, что к Овну обратится с просьбой о трудоустройстве человек, в чьих услугах он остро нуждается.

Телец

В понедельник и вторник у Тельца может возникнуть желание заключить рискованное пари или ввязаться в какую-либо авантюру. Этого лучше не делать в том случае, если речь идет об использовании общественных денег, поскольку вероятность выигрыша крайне низка. Что касается собственных сбережений Тельца, он может ими рискнуть. Если его интуиция подсказывает ему о необходимости риска собственным капиталом, то Телец может не беспокоиться о нем: его чутье сейчас сможет подсказать оптимальные варианты решения всех вопросов, связанных с деньгами. В течение этой недели станет ясно, насколько представитель этого зодиакального знака продвинулся в своей карьере. Его планы могут подвергнуться изменениям под влиянием нахлынувших неординарных идей. Под занавес недели нежелательно принимать радикальные решения относительно кадровых перестановок.

Близнецы

Умение принимать решения в быстро меняющейся ситуации – именно это качество будет требоваться от Близнеца на этой неделе. Звезды помогут Близнецу в проявлении собственной инициативы, поэтому сейчас не стоит оглядываться на начальство – нужно дерзко брать на себя ответственность. Это дни, когда подтверждается поговорка о том, что смелые города берут. Любой нестандартный шаг Близнеца повлечет за собой позитивные изменения и, как следствие, благосклонное внимание руководства. На этой неделе Близнецы особенно точно чувствуют, где им улыбнется удача, и при завязывании контактов обратятся именно в те компании, которые нуждаются в их услугах и готовы пойти на уступки, чтобы достичь взаимовыгодного соглашения. Вторая половина недели неблагоприятна для получения разрешительных документов, поэтому юридической стороной вопроса Близнецам пока лучше не заниматься.

Рак

В начале этой недели Раки ощутят, что работа не приносит им прежнего удовлетворения. Им будет казаться, что дело не двигается с мертвой точки. Но если они будут ломиться напролом, форсировать события, им это ничем не поможет. Решение назревшей проблемы должно быть нетривиальным. Если Рак прислушается к голосу своей интуиции, он сможет найти ответ на волнующий вопрос гораздо быстрее по сравнению с методом проб и ошибок. В принципе, положение звезд на этой неделе способствует решению самых сложных проблем. Главное, чтобы Рак был готов действовать быстро и нестандартно. Если он занимается валютными операциями, на этой неделе может прогадать, поэтому от крупных сделок следует воздержаться. Также лучше поостеречься от контактов с сомнительными партнерами.

Лев

Все, что Лев задумает на этой неделе, скорее всего, будет осуществлено. В этот период мысль становится материальной, поэтому людям этого знака необходимо будет очень внимательно относиться к составлению дальнейших планов. Среду и четверг рекомендуется посвятить кадровым вопросам: в целях оптимизации труда, возможно, стоит сделать небольшие перестановки в компании, взять в штат новых специалистов. Если Лев-начальник решит поделиться ответственностью с подчиненными, рассказав им о текущих проблемах, в эти дни он сможет получить от них дельный совет. Вторую половину недели стоит посвятить работе с клиентами. На этой неделе надо разработать программу, которая бы учитывала интересы клиентов: немного уменьшив сиюминутную прибыль, она обеспечит их лояльность на долгие годы.

Дева

На этой неделе Деве стоит подумать об оптимизации своей работы. Собственно, для нее это не составит особого труда. Методичная Дева всегда анализирует и раскладывает по полочкам все жизненные обстоятельства. Особенностью этой недели является то, что идеи, к которым пришла Дева во время своего анализа, будут с легкостью воплощены в жизнь. В середине недели Деве представится случай переговорить по важным вопросам с людьми, от которых зависит процветание компании. Этой возможностью непременно нужно воспользоваться и прислушаться к полученным советам. Также стоит заняться благоустройством рабочего места, приобрести новую оргтехнику или мебель; можно сделать косметический ремонт. Решение всех вопросов, касающихся юридической сферы, Деве стоит перепоручить своему доверенному лицу.

Весы

На этой неделе Весы могут экспериментировать на своем производстве со способами организации рабочего процесса и различными методиками. Вероятность того, что в ходе этих исследований ими будет найдено оптимальная технология, которая позволит повысить эффективность труда, очень велика. Весы, занимающиеся изучением общественного мнения и потребительского спроса, смогут на этой неделе применить новые способы его изучения и анализа. Для освоения этих технологий Весам потребуется потратить некоторое время, но поскольку эта неделя способствует постижению нового материала, обучение не вызовет у них особых затруднений. Весы творческих специальностей почувствуют энергетический подъем, вдохновение, благодаря чему смогут успешно закончить начатую ими работу. Эта неделя удачна для спекуляций и игры на фондовой бирже.

Скорпион

Начало недели благоприятно для любой финансовой деятельности Скорпиона. Даже самые рискованные предприятия будут ему удаваться. Неважно, что нужно: взять деньги в кредит или инвестировать собственные средства в перспективный проект. За что бы он ни взялся – удача сейчас сопутствует ему. Если Скорпион до сих пор был занят государственной службой, он может почувствовать неожиданную тягу открыть собственный бизнес. И если это желание не ограничится построением воздушных замков, если Скорпион не поленится и проработает бизнес-план, определится с тем, какие возможности есть у него, какие ниши имеются на рынке, не исключено, что из обычного чиновника он превратится в преуспевающего предпринимателя. Вторую неделю необходимо посвятить повышению своего профессионального уровня. Решение спорных вопросов, урегулирование конфликтных ситуаций лучше отложить на потом.

Стрелец

С понедельника у Стрельцов будет много контактов с людьми. Конечно, не все они окажутся одинаково плодотворными. Более того, многие из них будут попросту неприятны, и Стрельцам придется приложить некоторые усилия для того, чтобы отстраниться от ситуации и не вносить в нее личное эмоциональное наполнение. Такое профессиональное отношение к своим обязанностям будет оценено начальством и коллегами, ведь усилиями Стрельца на этой неделе существенно расширится клиентская база. В середине недели количество неприятных моментов начнет постепенно сходить на нет. В четверг и пятницу можно подписывать соглашения, вести переговоры – их успех гарантирует благоприятное расположение звезд на небосклоне. Стрельцы-чиновники и офисные работники смогут плодотворно поработать с документацией. Нежелательно на этой неделе менять рабочее расписание, вносить коррективы в заработную плату.

Козерог

Понедельник, вторник и среду лучше всего посвятить решению текущих вопросов. В эти дни скучные, но необходимые дела будут успешно закончены. Среда, четверг и пятница могут принести с собой полезные деловые контакты. Если Козерог работает в сфере недвижимости, он сможет заключить несколько выгодных сделок по аренде и продаже помещений. В пятницу стоит очень внимательно следить за своими словами. Одно неосторожное слово может повлечь за собой нежелательные последствия. Также следует проверить свой компьютер: нет ли там шпионских программ или вирусов. Вполне возможно, что именно в конце недели конкуренты попытаются получить необходимую им информацию таким незаконным способом. В это же время Козерог может подойти к начальству с просьбой о повышении заработной платы. Скорее всего, его просьба будет удовлетворена.

Водолей

На этой неделе дела Водолеев будут складываться самым лучшим образом. Их идеи найдут признание у окружающих, руководство согласится на просьбы о повышении заработной платы, не будет отбоя от заказчиков. Удачная игра на фондовой бирже и валютные спекуляции на этой неделе также станут для них источником солидного дохода. В середине недели есть шанс завести несколько полезных деловых знакомств. Окрыленные своим везением, Водолеи будут склонны к быстрым и не всегда обдуманным решениям. В середине недели им стоит проявить некоторую внимательность, поскольку позитивная энергетика этого периода постепенно начнет себя исчерпывать. И везение может изменить Водолеям в четверг или пятницу. Особенно осмотрительными они должны быть в финансовых вопросах.

Рыбы

Эти семь дней будут для Рыб весьма результативны, если они займутся модернизацией производства и улучшением снабжения. Возможно, что основной помехой, которая не позволяла развернуть производство в полной мере, было недопонимание подчиненными сути поставленных задач. Сейчас самое время решить с ними все неясные вопросы – начало недели благоприятно для диалога и налаживания взаимоотношений. В дальнейшем эта тенденция исчерпает себя, и контакты с подчиненными и коллегами будут даваться сложнее. Поэтому не стоит планировать серьезных разговоров на конец недели. Это время стоит посвятить работе с документацией или самообразованию, то есть тому, что не подразумевает общения с людьми.