"Молчи, Коля, молчи": отец виновника смертельного ДТП в Харькове на суде отличился однозначным жестом (видео)

Читати українською
Автор
3040
Николая Харьковского арестовали на два месяца
Николая Харьковского арестовали на два месяца. Фото telegraf.com.ua

Виновник ДТП никаких подробностей аварии не озвучивал, а его адвокат оправдала это плохим самочувствием

В Харькове во время заседания суда по делу о смертельном ДТП на проспекте Гагарина, которое устроил 16-летний "мажор" Коля Харьковский, его отец Михаил отличился однозначным жестом.

Об этом свидетельствует соответствующее видео из зала суда, которое опубликовал Telegram-канал "Харьков 1654".

На кадрах, еще в самом начале заседания Михаил Харьковский, перед тем как сесть, дождался пока Николай на него посмотрит, а затем показал ему жест — вертикально приложил указательный палец к губам. Можно предположить, что отец виновника ДТП тем самым посоветовал ему молчать, или же не говорить ничего лишнего.

Отец Коли Харьковского показал ему однозначный жест на суде

Пользователи сети в комментариях к видео жест отца также восприняли как призыв к молчанию и добавили, что Михаила Харьковского после всего этого необходимо отправить на скамью подсудимых.

К слову, на заседании суда Николай Харьковский заявил, что он не хотел ничего плохого и ему жаль, что случилась такая трагедия. А его адвокат сообщила корреспонденту "Телеграфа", что подозреваемый не может говорить о деталях ДТП, ссылаясь на плохое самочувствие.

Напомним, решением суда 16-летнего парня отправили на 60 суток в СИЗО по подозрению в совершении смертельного ДТП на проспекте Гагарина.

Также мы писали, что харьковскому лихачу могут прибавить еще несколько лет тюрьмы по делу о расстреле людей.

Ранее "Телеграф" сообщал, вследствие аварии водитель Chevrolet, в который 16-летний парень влетел на Infiniti, погиб на месте. Виновника ДТП с пассажирами увезла "скорая". Сейчас в реанимации находится три человека, в то время как Николай Харьковский отделался незначительным рассечением на голове.