Татьянин день 2017: когда отмечать, приметы и гадания

Автор
Татьянин день 2017: когда отмечать, приметы и гадания

25 января студенты будут отмечать свой любимый веселый праздник, а девушки - делать таинственные обряды.

 25 января студенты отметят излюбленный праздник шумной гульбой, а Татьяны - именины. Ночь перед наступлением этой даты считается магической и есть возможность погадать. В основном в ночь на Татьянин день гадают девушки: на суженого, на любовь, на замужество.

 В основном в ночь на Татьянин день гадают девушки: на суженого, на любовь, на замужество.

 В ночь с 24 на 25 января нужно выйти на улицу и спросить имя у первого встречного мужчины. Как его зовут - так и будут звать жениха.

Вечером перед Татьяниным днем нужно перед сном подумать о том, каким должен быть будущий муж. Возможно, есть уже какой-то определенный человек — в этом случае нужно сконцентрировать внимание именно на нем, взять несколько луковиц и на каждой написать мужские имена и посадить их в воду. Наблюдать за ними несколько дней. Какая луковица прорастет первой — от того мужчины и ждать предложения.

Перед сном нужно поесть чего-то соленого, но не запивать. Ложась спать, проговорить: "Суженый мой, ряженый, приди и напои меня". Тот, кто приснится, и есть будущий жених.

Понадобится шесть рюмок с водой. В одну кладется ложка меда, в другую - щепотка соли, в третью - лимон, в четвертую - сережка, в пятую наливается немного вина, в шестую - колечко. Рюмки накрываются полотенцем и передвигаются, не глядя. Затем нужно выбрать одну рюмку.

С медом — муж будет добрым, мягкосердечным, с солью - муж будет ревнивцем, с лимоном - муж будет вечно недовольным и унылым, с сережкой - муж будет щедрым, будет дарить подарки, с вином — муж будет весельчаком, но пристрастным к выпивке, с кольцом — скоро будет свадьба.

Нужно разложить на столе бумажки с именами мужчин. Потом взять кольцо золотое, продетое через нить, и водить его над бумажками. Над какой бумажкой колечко сильнее всего заколышется - так и будут звать.

В сыром яйце нужно проделать небольшую дырочку и аккуратно вылить содержимое в миску с водой. Когда белок свернется, то можно гадать о будущем по его форме: дом - венчание, зверь - скорое знакомство, цветок - презент, силуэт мужчины - тайный воздыхатель, корабль - путешествие. Если же белок опустился на дно, то лучше не гадать.

Берется кусочек хлеба, кольцо, ключи, конфета и крючок. Все предметы накрываются платком, а затем вытаскивается первый попавшийся. Ключи - жених богатый, солидный; кольцо - щеголь, модник; хлеб - обеспеченный жених; крючок - бедняк, "ни кола ни двора"; конфета -— много тратит, но мало зарабатывает.

Если девушка гадает на любовь, она должна погладить кошку. Если кошечка замурлычет, то жених будет добрым, мягким и надежным, если же кошка выпустит коготки, то жених будет злобным и распускающим руки, если кошка мяукнет - будет жених болтливым; если когда убежит - свадьба не скоро.

Девушки отрезают нити одинаковой длины и поджигают одновременно. У кого быстрее сгорит, та и выйдет замуж самой первой. Если нитка сразу потухнет - свадьба еще не скоро.

В ночь на Татьянин день нужно сесть в темной комнате, установить одно зеркало напротив другого и поставит по бокам две свечи, чтобы в зеркале образовался "коридор" отражений, в который нужно вглядываться. Спустя несколько минут в "коридоре" должен появиться суженый.

ПРИМЕТЫ НА 25 ЯНВАРЯ - ТАТЬЯНИН ДЕНЬ

 На Татьянин день солнечно - к раннему прилету птиц.

Снег 25 января - будет лето дождливое.

Теплый ветер – лето будет засушливым, а урожай – скудным.

Ясная и морозная погода в Татьянин день – лето будет в меру теплым и без особых перепадов температуры.

Большие сугробы в Татьянин день – будет много хлеба.

Метель и сильный ветер 25 января – будут засуха, неурожай и плохая рыбалка.

Если в этот день самая старшая женщина в семье испечет каравай, то будет хороший урожай. И каждый из домочадцев 25 января обязан съесть хотя по кусочку. Излишки отдавали домашним животным.

Звездное небо в День Татьяны – к ранней весне.