При поиске киллеров Шефира в лесу под Киевом нашли труп: подробности

Читати українською
Автор
1004
На прочесывание леса, где орудовали киллеры, направили сотни военных, которые нашли бездыханное тело мужчины
На прочесывание леса, где орудовали киллеры, направили сотни военных, которые нашли бездыханное тело мужчины. Фото npu.gov.ua

Копы в поиске улик по делу Шефира обнаружили повешенного человека

Под Киевом продолжаются следственные действия по делу о покушении на жизнь первого помощника президента Сергея Шефира, авто которого обстреляли из автоматов 22 сентября. 

Как сообщает "УНН" со ссылкой на источник в полиции, в лесу, откуда стреляли киллеры, обнаружили труп мужчины. 

По предварительной информации, эти два случаи не связаны между собой. Копы нашли парня, который, вероятно, повесился во время велопрогулки несколько месяцев назад и был без вести пропавшим. Версии насильственной смерти и самоубийства сейчас рассматривают следователи.

Напомним, нападение на автомобиль первого помощника Зеленского Сергея Шефира произошло 22 сентября между двумя селами Лесники и Ходосовка на въезде в Киев. По водительским дверям и колесам "Ауди" нападавшие выпустили 18 пуль, ранения получил водитель Шефира — его госпитализировали в "Феофанию".

Позже в МВД озвучили основные версии покушения на Сергея Шефира.

О произошедшем высказался и сам Владимир Зеленский, который назвал Шефира близким другом и пообещал вернуться в Киев сразу же после выступления на Генассамблее в ООН.