В украинский прокат выходит фильм "Мистер Штейн идет в онлайн"

В украинский прокат выходит фильм "Мистер Штейн идет в онлайн"

В украинский прокат 24 августа вышел фильм "Мистер Штейн идет в онлайн", от режиссера Стефана Робели.

75-летний вдовец ведёт уединённый образ жизни. Родственники дарят ему компьютер в надежде оживить будни старика. Вскоре он заводит онлайн знакомство, правда, несколько приукрасив данные своего профайла. Элегантной беседой, несвойственной современным людям, он сильно заинтересовывает молодую красивую женщину. Как избежать разоблачения при личной встрече?

Интересные факты о фильме "Мистер Штейн идет в онлайн":

- По словам режиссера Стефана Робели, ему нравится делать истории о пожилых людях, так как за их плечами всегда стоит многогранное прошлое, а каждый новый шаг в их жизни дается им сложнее, но тем интереснее. На эту же тему была и предыдущая картина Робели "А давайте жить все вместе?" (2011), где тоже снялся Пьер Ришар.

- Выбирая сюжет для нового фильма, Робели стремился к актуальности, и тема Интернета показалась ему как раз тем маркером современности, который затрагивает все сферы сегодняшней жизни.

- Для Янисса Леспер роль Алекса стала первым серьезным опытом в большом кино.

- При знакомстве Фанни Валетт (Флора) и Стефан Робели обсуждали участие Валетт в другом проекте режиссера, однако в тот момент ничего не сложилось. Позднее Робели предложил ей роль в фильме "Мистер Штайн идет в онлайн".

- Пьер Ришар сравнил своего персонажа с Сирано де Бержераком XXI века с тем отличием, что вместо большого носа его "недостатком" является старость.