В украинский прокат выходит фильм "Черная Пантера"

Автор
В украинский прокат выходит фильм "Черная Пантера"

В украинский прокат 15 февраля вышел фильм "Черная Пантера", от режиссера Райана Куглера.

Действие фильма разворачивается в Африке, в таинственном государстве Ваканда, где, согласно древней легенде, живет хранитель народа, которого именуют Черной пантерой.

Интересные факты о фильме "Чёрная пантера":

- "Чёрная пантера" стала седьмой кинолентой в третьей главе и восемнадцатой по счету в кинематографической Вселенной Marvel.

- Когда проектом занималась студия Columbia Pictures, на роль Черной Пантеры рассматривался Уэсли Снайпс.

- Чедвик Боузман подписал контракт на исполнение роли Черной Пантеры сразу в нескольких фильмах: "Раскол Мстителей", "Мстители: Вечная война" и его собственном соло-фильме "Черная Пантера".

- Режиссер Джон Синглтон делал режиссерские раскадровки картины, представляя в главной роли Чиветела Эджиофора.

- Ава Дюверней встречался с исполнителем главной роли Чедвиком Боузманом и главой Marvel Studio Кевином Хейджем, но его видение фильма им не понравилось, и вскоре Дюверней покинул проект.

- Съемки фильма проходили на студии "Pinewood", расположенной в Атланте, штат Джорджия и длились с января по апрель 2017 года.

- Композитором кинопроекта выступил Людвиг Йоранссон ("Мы – Миллеры", "Станция "Фрутвейл"", "Крид: Наследие Рокки"). Кроме того, в фильме можно услышать несколько треков обладателя премии "Грэмми" Кендрика Ламара, которые были записаны специально для фильма "Черная Пантера".