Путинист Киркоров пробрался на Евровидение, несмотря на запрет: сеть в гневе

Читати українською
Автор
4979
Филипп Киркоров неожиданно засветился на Евровидении
Филипп Киркоров неожиданно засветился на Евровидении

Исключение россии из Евровидении в 2022-м году не помешало "поп-королю" приехать в Италию

Во вторник, 10 мая, в итальянском городе Турин состоялся первый полуфинал 66-го международного песенного конкурса "Евровидение 2022", на котором заметили "интересного" гостя — российского артиста-путиниста Филиппа Киркорова.

Напомним, что россия была отстранена в этом году от участия в Евровидении, и российской делегации нельзя было появляться на песенном конкурсе. Однако "самого большого фаната Евровидения" и этот бойкот не остановил. Более того, он сидел в VIP-ложе и наблюдал за тем, как проходил конкурс. Фаворит Киркорова в 2022-м году — нет, не Молдова, а Греция. К слову, обе команды прошли в финал.

"По специальному приглашению за заслуги перед "Евровидением". Я не мог себе отказать в удовольствии принять это приглашение и не приехать сюда независимым гостем организаторов этого мероприятия", — отметил певец в Instagram.

Киркоров на Евровидении

Отметим, что сейчас на страницу Киркорова в соцсети зайти невозможно — показывает, что "эта страница недоступна".

Инстаграм Киркорова

Как именно Киркоров мог попасть на "Евровидение-2022", пока неизвестно, однако в сети предполагают, что "билетом" на Евровидение стало европейское гражданство, которое есть у артиста. Также пользователи сети отмечают, что добирался Киркоров в Турин на частном вертолете. В общем, такое неожиданное появление Филиппа Бедросовича на песенном конкуре было воспринято очень негативно.

Реакция на Киркорова
Реакция на Киркорова
Реакция на Киркорова
Реакция на Киркорова
Реакция на Киркорова

Ранее "Телеграф" писал, что по итогам первого полуфинала "Евровидения 2022" были названы первые 10 финалистов, которые присоединятся к участникам стран-основателей (Великобритании, Испании, Германии, Франции и Италии) в гранд-финале. Ими стали участники из: Швейцарии, Армении, Исландии, Литвы, Португалии, Норвегии, Греции, Украины, Молдовы и Нидерландов.

Также отметим, что по оценкам букмекеров, вероятным победителем конкурса, с рекордным коэффициентом на победу — 49%, являются представители от Украины — группа Kalush Orchestra.