Протесты вокруг московского парка искусств "Музеон" запретят

Протесты вокруг московского парка искусств "Музеон" запретят

Руководство Центрального дома художника обратилось в мэрию Москвы с просьбой запретить проведение акций рядом с парком искусств "Музеон".

Руководство Центрального дома художника обратилось в мэрию Москвы с просьбой запретить проведение массовых акций рядом с парком искусств "Музеон", поскольку митинги мешают проходу посетителей.

В обращении указывается, что мероприятия и выставки в ЦДХ планируются за 1–2 года, при этом митинги существенно нарушают подготовительную деятельность и вызывают негативную реакцию партнеров выставочного центра, поскольку создают препятствия для транспорта с выставочными грузами: "Эти обстоятельства отрицательно влияют на имидж и, соответственно, финансовое положение ЦДХ. Обращаем ваше внимание на тот факт, что никто из организаторов митингов не согласовывает этот вопрос с департаментом культуры г. Москвы, ГАУК г. Москвы МО "Музеон" и ЦДХ", — говорится в письме замдиректора ЦДХ Даниила Карлова.

Первый замруководителя департамента региональной безопасности московского правительства Василий Олейник сообщил, что просьба руководства Центрального дома художника не останется без реакции. "И, естественно, во время выставок мероприятия проводиться не будут".

Фото : livejournal.com