В Великобритании появилось граффити с Терри Пратчеттом

Автор
В Великобритании появилось граффити с Терри Пратчеттом

Уличные художники Великобритании создали граффити с изображением Терри Пратчетта и Смертью.

По информации The Telegraph, в Лондоне и Бристоле появились граффити, посвященные писателю Терри Пратчетту. Уличные художники изобразили литератора, а также героев его книг.

На рисунках прохожие могут увидеть популярнейшего персонажа его цикла произведений "Плоский мир" - Смерть. Сам же автор запечатлен в окружении героев или в качестве элемента одного из эпизодов его романов.

Участники мероприятия отмечают, что писатель всегда внимательно и серьезно относился к граффити и призывал ни при каких обстоятельствах не игнорировать их. "Это сердцебиение города. Это голос глухонемого", - говорил Терри Пратчетт о творчестве уличных художников.

В Великобритании появилось граффити с Терри Пратчеттом и Смертью

Напомним, что 12 марта 2015 года английский писатель умер в возрасте 66 лет после продолжительной борьбы с болезнью Альцгеймера. Несмотря на плохое состояние здоровья, Пратчетт не прекращал работать, он диктовал тексты произведений своему помощнику. Терри Пратчетт завоевал популярность, прежде всего, благодаря циклу "Плоский мир". Книги этой серии были изданы тиражом более чем 50 млн. экземпляров.