Неделя моды в Пекине демонстрирует новые колллекции

Автор
Неделя моды в Пекине демонстрирует новые колллекции

Коллекции китайских и иностранных кутюрье представлены на Неделе моды в Пекине.

Коллекции китайских и иностранных кутюрье представлены на открывшейся здесь Китайской международной неделе моды, ставшей важным событием в культурной жизни столицы. В течение 7-ми дней на радость ценителям высокого искусства кройки и шитья состоятся более 30 показов одежды сезона весна-лето-2013.

Платья из полупрозрачных шелковых тканей, роскошные меховые изделия всевозможного покроя, строгие костюмы и платья, сочетающие классические и современные элементы, и даже спортивные наряды.

Как сообщила Китайская ассоциация моды, которая курирует мероприятие, участники модной недели (150 из которых - современные модельеры КНР) соревнуются за звание лучшего дизайнера в пяти номинациях, в том числе дизайнерский спортивный "прикид", изделия из кожи и дизайн нижнего белья.

"Неделя моды - это хорошая площадка, чтобы показать, на что ты способен", - сказал в интервью журналистам 38-летний китайский дизайнер Ван Ютао, уже успевший прославиться среди местной модной публики своими нарядами.

"Как дизайнер, я все время ищу вдохновения, и ничто мне не мешает реализовать его в своих работах ", - поведал независимый дизайнер Ян Цимин, который представил "футуристическую" коллекцию мужской одежды, выполненную в ярких цветах с изображением полос и квадратов. По словам кутюрье, на сей раз его вдохновило произведение французского писателя Антуана де Сент-Экзюпери "Маленький принц".

В течение следующих нескольких дней посетили смогут насладиться работами маститых китайских модельеров Ван Пэйи и Гао Ян, которые подчеркивают женскую элегантность, комбинируя строгие черные и белые тона.