Ученый нашел единственную фотографию взрослого Винсента Ван Гога

Автор
Ученый нашел единственную фотографию взрослого Винсента Ван Гога

До последнего времени современному обществу приходилось довольствоваться лишь снимками Винсента Ван Гога, сделанными в его детстве.

Итальянский специалист по искусству Антонио Де Роберти смог найти единственную в мире фотографию взрослого нидерландского художника-постимпрессиониста Винсента Ван Гога. Уникальную находку эксперту удалось сделать в Национальном институте истории в Париже. Данная информация поступила от журналистов издания Independent.

До последнего времени современному обществу приходилось довольствоваться лишь снимками Винсента Ван Гога, сделанными в его детстве. На сегодняшний день итальянский специалист по искусству Антонио Де Роберти смог найти фотографию, где изображен великий художник в более зрелых годах. Де Роберти пока не берется с точностью утверждать свою правоту, поскольку найденный им снимок нуждается в детальном изучении.

По предварительным данным, на фотографии в кругу других знатных лиц может быть запечатлен постимпрессионист Ван Гог. Эксперт обнаружил уникальный снимок конца 19 века в Париже, в Национальном институте истории. Стоит отметить, что то, как выглядел художник во взрослом возрасте, экспертам было известно лишь по автопортретам, которые после себя оставил Ван Гог.