Выставка фоторабот Брайана Адамса откроется в Москве

Выставка фоторабот Брайана Адамса откроется в Москве

Во вторник, 3 июля, в Мультимедиа Арт Музее в Москве (Россия) откроется ретроспективная выставка фоторабот всемирно известного музыканта.

Выставка продлится до 29 июля. Об этом сообщает официальный сайт музея. Легендарная звезда рок-музыки Брайан Адамс - не только всемирно известный автор суперхитов, номинант "Оскара" и "Золотого Глобуса" за лучшую музыку к фильмам, но и признанный фотограф. Его снимки украшают обложки и страницы ведущих глянцевых изданий, например британского и немецкого Vogue, Harper's Bazaar, Interview, iD и других.

Выставки фотографий Брайана Адамса с успехом проходили в крупнейших музеях и галереях, таких как Галерея Чарльза Саатчи, Национальная портретная галерея (Лондон) и другие. В 2003 году он основал журнал о современной культуре Zoo Magazine, за который получил премию Goldene Feder. В 2006 году Б.Адамс стал лауреатом престижной немецкой фотопремии Lead за серию снимков Микки Рурка.

Фотокарьера Б.Адамса началась случайно, когда он взял в руки камеру, чтобы сделать автопортрет для обложки своего альбома. С тех пор, более 20 лет, музыка и фотография неразделимы в творчестве и жизни артиста. Ретроспектива Брайана Адамса в Мультимедиа Арт Музее под названием "Exposed" представит посетителям около 50 портретов звездных друзей и коллег Адамса из мира шоу-бизнеса, музыки и искусства.