Киевская оперетта ко Дню Св. Николая поставит "Остров сокровищ"

Автор
Киевская оперетта ко Дню Св. Николая поставит "Остров сокровищ"

Либретто написали авторы одноименного популярного украинского мультфильма.

Киевская оперетта решила сделать подарок для детей на День Святого Николая. Как сообщают СМИ, ссылаясь на дирекцию Киевского национального академического театра оперетты, театр поставит известный мюзикл "Остров сокровищ".

Либретто к постановке написали авторы известного украинского мультфильма "Остров сокровищ" Аркадий Гарцман и Давид Черкасский. В основе либретто - музыка Владимира Быстрякова.

Премьера детского мюзикла "Остров сокровищ" состоится 19 декабря текущего года, то есть как раз в День Святого Николая. Об этом сообщают СМИ, со ссылкой на художественного руководителя Киевской оперетты Богдана Струтинского.

Как отметил Б. Струтинский, у творцов мюзикла есть множество изюминок, которые присущи лишь этому проекту.
По сравнении с одноименным мультфильмом, новый мюзикл "Остров сокровищ", как обещают в театре, будет более динамичным и ярким.

По словам Богдана Струтинского, в новом мюзикле будет 12 музыкальных номеров и 12 песен. Часть песен - абсолютно новые. Впрочем, есть и такие, которые очень хорошо знают дети по мультфильму "Остров сокровищ", в частности "Жадный Билли" и "Шанс".

В мюзикле не будет обычных театральных декораций. Их альтернативой станут мультимедийные эффекты. Это, по словам Струтинского, - ноу-хау оперетты.

Художественный руководитель Киевской оперетты также отметил, что "Остров сокровищ" не будет
обычной сказкой.

"Остров сокровищ" предстанет перед детьми как захватывающие приключения, странствия, где ищут собственное "я", а также зарождается любовь. Молодой человек в спектакле не только услышит прекрасную музыку и отлично проведет время, но и найдет ответы на те вопросы, которые его на данный момент волнуют.

Режиссер-постановщик "Острова сокровищ" - Юлия Маслак, художник-постановщик - Юлия Зауличная, дирижер - Игорь Ярошенко, хормейстер - Владимир Ворвулев, балетмейстер - Анжела Гречановская.

Мюзикл рассчитан на детей среднего и старшего школьного возраста, а также для семейного просмотра.