Музей мадам Тюссо пополнился тремя восковыми Мадоннами

Автор
Музей мадам Тюссо пополнился тремя восковыми Мадоннами

Прошло почти 3 десятилетия с того момента, как Мадонна исполнила свой хит "Like a Virgin".

Примечательно, что спустя столь длительный срок Мадонна выглядит еще моложе, чем раньше. Во всяком случае если судить по экспонатам, представленным в музее восковых фигур мадам Тюссо. Буквально на днях в музее появились три новые фигуры скандальной мегапопулярной звезды. Причем выглядит она в свои 54 года намного лучше, чем в 26.

Ее тело более упругое, а на лице нет ни одной морщинки. Изображения Мадонны на разных этапах ее карьеры (примечательно, что экспонаты певицы представлены в натуральную величину) доказывают, что она не утратила своей силы и популярности. Старший скульптор музея мадам Тюссо Давид Беркс сказал, что основная цель создания скульптур - показать изящество и грацию Мадонны в ее уже достаточно немолодом возрасте.

Можно сказать, это первый опыт представления одного и того же человека на протяжении 3-х эпох, что дает возможность наглядно продемонстрировать, как трансформировался облик Мадонны в течение 3-х десятилетий. Тем не менее, скульптор признался, что для создания сего творения ему пришлось руководствоваться фотографиями знаменитости, так как сама Мадонна не смогла ему позировать.