Фарфоровые куклы для взрослых, от которых невозможно оторвать глаз (Фото)

Автор
Фарфоровые куклы для взрослых, от которых невозможно оторвать глаз (Фото)

Все куклы сделаны с использованием высококачественных материалов, в том числе из фарфора, золота, серебра и кристаллов Swarovski.

Мы привыкли воспринимать куклу исключительно в качестве игрушки, которая в детских руках быстро теряет свой прекрасный облик и спустя недолгое время заменяется новой. Однако в руках талантливого мастера кукла может превратиться в настоящее произведение искусства, от которого невозможно будет оторвать восхищенных глаз.

Марина Бычкова, ювелир и дизайнер, проживающая в Канаде, создала по-настоящему реалистичные и драгоценные куклы. Женщина решила заниматься этим делом еще будучи совсем юной 6-летней девочкой. Уже тогда ей не нравились куклы, которые она видела на прилавках магазинов, поэтому маленькая Марина решила, что создаст собственные куколки в соответствии со своими представлениями о красоте.

Свой бренд дизайнер наименовал Enchanted Doll – "Колдовская кукла", по названию короткого рассказа американского писателя Пола Гэллико. Марина регулярно черпает свое вдохновение из художественной литературы, в ее работах можно увидеть Красную Шапочку, Золушку и прочих популярных персонажей.