Британский художник создает живые портреты простым карандашом (Фото)

Автор
Британский художник создает живые портреты простым карандашом (Фото)

Предоставляем вам возможность полюбоваться работами художника Пола Стоу.

Предоставляем вам возможность полюбоваться работами художника Пола Стоу. Создавая невероятно жизненные картины бытовых предметов, он исследует границы реализма и, одновременно, возможности простого карандаша.

Британский художник Пол Стоу (Paul Stowe) начал свой творческий путь, когда ему было всего 12 лет. В то время он жил и учился в Китае. Теперь он живет в Санкт-айва, Корнуолл, Англия, и работает в собственной студии, вдохновляясь естественной красотой окрестностей, многочисленными галереями мирового класса, и соперничеством со множеством молодых художников, соревнующихся за внимание этих галерей, желающих стать центром современного искусства в Великобритании.

Пол специализируется на рисунках графитовым карандашом: портретах, натюрмортах и фигуративных картинах в стилях реализм и сюрреализм. Первоначально он стал известен своими портетами людей, по лицам которых стекала вода. Создавая невероятно жизненные картины людей, животных и бытовых предметов, как будто сделанных из жидкости, он исследует границы реализма и, одновременно, возможности простого карандаша.