"Сухишвили" выступят в Украине

Автор
"Сухишвили" выступят в Украине

Украинскому зрителю выпадет уникальный шанс на протяжении 2-х дней наслаждаться выступлениями Национального балета Грузии ''Сухишвили".

Скоро всем поклонникам танцевального искусства представится возможность насладиться захватывающим выступлением Национального балета Грузии ''Cухишвили''. 100 танцоров с парадоксально точными движениями и отточенным до мельчайших деталей мастерством покажут украинскому зрителю неимоверное шоу, поражающее наповал своей масштабностью и величием.

Национальный балет Грузии был основан в Тбилиси в 1945 году заслуженными артистами СССР Ниной Рамишвили и Ильей Сухишвили. Они были первыми руководителями ансамбля и начали возрождать грузинский танцевальный фольклор, придумывая различные театрализованные постановки с участием танцоров. Впервые они поехали на гастроли в 1948 году, и с тех пор всемирная слава и признание не покидают их, а приглашения приехать с выступлением сыплются со всех сторон мира.

О заслугах и званиях Национального балета Грузии можно говорить часами, ведь они являются чем-то ранее невиданным и совершенно уникальным. С тех пор, как они начали свои гастроли, посещая разные страны мира, международная пресса придумывала всевозможные ассоциации и названия для этого балета. Их называют ''Восьмым чудом света'', ''Штормом на сцене'', ''Уникальным феноменом'', ''Совершенством движения и пластики'', ''Лучшим шоу на Бродвее''.

Об этом коллективе писали книги, снимали документальные и художественные фильмы, они попали даже в Книгу рекордов Гиннесса, побив мировой рекорд Карузо. Ведь после выступления на сцене знаменитого театра "Ла Скала" занавес подымали еще 14 раз, а у Карузо — 11. Национальный балет Грузии ''Сухишвили'' состоит из 500 человек, которые славятся своей удивительной хореографией, точными пластичными движениями и невообразимыми прыжками и трюками, не поддающимися никаким законам физики и гравитации.

И вот, со своим эксклюзивным шоу, балет ''Сухишвили'' посетит столицу Украины, даря публике выступления на протяжении 2-х дней. 7 марта в 19:00 ансамбль выступит в Национальном дворце ''Украина'', а потом и 8 марта — в 15:00 и 19:00.