Большая арт-ярмарка

Большая арт-ярмарка

Арт-ярмарку Art13 London отличает широкая география представленных галерей в сочетании с разумной ценовой политикой.

На ярмарке представлено 122 дилера из 31 страны, ее спонсором выступает Citi Private Bank. Примерно половина представленных художников – неевропейцы, сообщают организаторы. "Будет интересно увидеть галереи из таких стран, как Турция, Корея или Сингапур, если они привезут свои таланты", говорит Аннабель Томас, лондонский искусствовед. "На ярмарке можно открыть множество новых художников. Всё зависит от контроля качества ярмарки".

Организаторы Art13 London – Тим Этчеллз и Сэнди Ангус, создатели Международной ярмарки искусства в Гонконге. Они также планируют организовать "ярмарки-сестры" в Сиднее и Стамбуле.

Лондонская ярмарка отличается от остальных европейских мероприятий такого типа, например, Frieze или Art Basel, тем, что концентрируется на азиатском искусстве. На Art13 London в этот раз будет представлено 12 китайских галерей, 9 дилеров из США, по 6 стендов отданы Сингапуру и Южной Корее. Также новую ярмарку отличают привлекательно низкие цены, так как на ней представлены в основном лондонские дилеры "второго эшелона", а не левиафаны вроде галереи Гагосяна или White Cube.

Фото: twitter.com