Парень создает крутые портреты знаменитостей из тысяч конфет и сладостей (Фото)

Автор
Парень создает крутые портреты знаменитостей из тысяч конфет и сладостей (Фото)

Художник Кристиам Рамос (Cristiam Ramos) создает портреты знаменитостей, таких как Мэрилин Монро, Бейонсе, Леди Гага и Ники Минаж.

Художник Кристиам Рамос (Cristiam Ramos) создаёт портреты знаменитостей, таких как Мэрилин Монро, Бейонсе, Леди Гага и Ники Минаж, из тысяч конфет и сладостей.

Для создания красочных портретов разных знаменитостей художник использует мармеладных мишек, лакричные конфеты, драже M&M’с, жевательную резинку и мятные леденцы. Каждая из его сладких работ состоит более чем из 5000 отдельных вкусняшек.

По словам Рамоса, идея использовать сладости в качестве художественного средства пришла ему 4 года назад, когда он был в парке. Он увидел мужчину, который дал своему сыну конфету, чтобы успокоить, и, увидев улыбку ребенка, понял, что сладости делают людей счастливыми.

Он задумался: "А что если бы они увидели своих любимых артистов, запечатленных с помощью их любимых сладостей?" Эта мысль превратилась в реальность, и теперь портреты знаменитостей от Кристиама Рамоса продаются по цене от 3-х до 18-ти тысяч долларов, в зависимости от размера изображения и количества использованных сладостей.

Среди знаменитостей, которых художник увековечил с помощью конфет, Элвис Пресли, Джастин Бибер, Майкл Джексон и другие. Хотите - верьте, хотите - нет, но ни одной из этих картин нет ни капли краски.

Кристиам Рамос считается одним из самых необычных художников в мире: он известен тем, что использует для создания своих картин самые разнообразные и необычные средства, будь то лак для ногтей, паутина или зубная паста, с помощью которой он нарисовал портреты известных футболистов.