Британке не удалось продать чучело лиса

Автор
525
Британке не удалось продать чучело лиса

Британская художница не сумела продать "брата" Упоротого лиса.

Британская художница и таксидермист Адель Морзе, которая является автором Упоротого лиса, не сумела продать новое чучело лисицы, напоминающее его суперуспешного предшественника. Морзе сообщила о том, что закрытый аукцион не принес результатов.

Торги проводились в закрытом режиме (художница проводила их по электронной почте, предварительно разослав письмо с фотографией нового лиса нескольким заинтересованным лицам) с 7 мая. Аукцион закрылся во вторник, 14 мая. Морзе рассчитывала продать новое чучело по меньшей мере за 1600 фунтов стерлингов. Сколько всего было сделано ставок, не уточняется.

Как написала художница, она все-таки надеется продать «брата» Упоротого лиса. Она не исключила, что через несколько дней приедет с ним в Москву и попробует организовать аукцион. Кроме того, Морзе рассматривает и вариант с размещением лота на eBay. Она призналась, что деньги ей нужны на поездку в джунгли (это путешествие станет одним из ее проектов).

Морзе сделала несколько копий похожих на Упоротого лиса чучел. Все их она собирается продать. При этом таксидермист призналась, что ей очень жаль расставаться с ними, но ее нынешнее финансовое положение не позволит сохранить их.

Оригинальный Упоротый лис был продан на eBay осенью 2012 года. Вскоре после этого он стал мемом в Рунете. В апреле 2013 года была организована поездка Адель Морзе в Санкт-Петербург и Москву. Вместе с художницей в Россию приезжал и нынешний владелец Лиса, житель Манчестера Майк.