Сегодня в Киеве начнутся съемки триллера "Зеленая кофта"

Автор
Сегодня в Киеве начнутся съемки триллера "Зеленая кофта"

Сегодня, 5 сентября, начинаются съемки психологического триллера режиссера Владимира Тихого "Зеленая кофта".

"Действие фильма происходит в наши дни. В одном из спальных районов большого города исчезает 7-летний ребенок. После месяца безрезультатных поисков старшая сестра мальчика берет дело в свои руки. Она уверена, что знает, кто похитил брата. Отчаяние, чувства и бессилие - достаточно ли этого для оправдания страшной мести?", - говорится в сообщении.

"Это страшная история о юной девушке, которая пытается добиться справедливости в современной Украине, а также о безразличии общества, - говорит режиссер Владимир Тихий. - В то же время, эта история - вовсе не социально-критический памфлет. Это исследование человеческой натуры, ее невероятной подлости и столь же невероятного достоинства".

В фильме заняты преимущественно непрофессиональные актеры - Александра Петько (исполнительница главной роли) и Борис Гавриленко. Также в актерском амплуа выступили украинские режиссеры театра и кино Юрий Одинокий, Тарас Ткаченко и Леся Калинская.

Режиссер и автор сценария "Зеленой кофты" - Владимир Тихий, один из ведущих украинских кинематографистов нового поколения. Известен, в частности, благодаря альманаху "Мудаки. Арабески" и "Украина, Гудбай". Продюсеры фильма - Денис Иванов и Игорь Савиченко. Фильм создается при поддержке Государственного агентства Украины по вопросам кино.

Съемки будут проходить осенью 2012 года в Киеве. В прокат "Зеленая кофта" выйдет осенью 2013 года.