"Шерлок" может вернуться на телеэкраны в декабре этого года

"Шерлок" может вернуться на телеэкраны в декабре этого года

Популярный британский сериал "Шерлок" продолжает вызывать интерес множества поклонников.

Так, если на прошлой неделе интерес общественности подогрели заявления об уже имеющихся планах выпустить 4-й и 5-й эпизоды ленты, то сегодня появилась первая информация о сроках новой встречи зрителей с героями классического детектива в современном прочтении.

Как сообщила лондонская газета "Сан" со ссылкой на свои источники, руководство выпускающей фильмы Би-би-си просит продюсеров как можно скорее начать работу над продолжением сериала. В корпорации "отчаянно желают, чтобы специальный показ состоялся на Рождество 2014 года".

Премьера последней снятой части "Шерлока" /третья серия третьего эпизода/ состоялась накануне, но поклонники с нетерпением ждут новой встречи с героями фильма, где в заглавных ролях заняты Бенедикт Камбербэтч /Шерлок Холмс/ и Мартин Фримен /доктор Ватсон/.

Финал показанного эпизода "Шерлока", тепло встреченного местными критиками, ознаменовался появлением злодея Мориарти, который, как ранее предполагалось, погиб. Это оставило пространство для дальнейшего развития связанного с ним сюжета.

Создатели сериала Стивен Моффат и Марк Гэтис признались на прошлой неделе, что у них есть наметки как для четвертого, так и для пятого эпизодов телесериала. Четвертый уже заказан, идет работа над сценарием. Собеседники "Сан" настаивают, что следующий шаг - за Камбербэтчем и Фриманом, которые должны выделить в своем плотном графике время для съемок в "Шерлоке". Их старт запланирован на предстоящую весну.

[news id="1026905"]