Дописан сценарий седьмого эпизода "Звездных войн"

Автор
Дописан сценарий седьмого эпизода "Звездных войн"

Джей Джей Абрамс заявил, что закончил работу над сценарием к седьмому эпизоду "Звездных войн".

Американский сценарист, продюссер и режиссер Джей Джей Абрамс заявил, что закончил писать сценарий к новому седьмому эпизоду «Звездных войн». Об этом сообщают иностранные СМИ. Никакими подробностями режиссер делиться с журналистами не стал. О продолжительности лишь сказал, что на полнометражный фильм сценария хватит.

Абрамс подтвердил, что встречался с Джесси Племонсом (сериал "Во все тяжкие") и обсуждал возможность участия его в новых "Звездных войнах". Также режиссер рассказал, что ведет переговоры с другими актерами, однако никаких конкретных имен Абрамс не назвал. Компания Disney приобрела права на "Звездные войны" осенью 2012 года у Lucasfilm.

Тогда же было объявлено, что киностудия снимет новый эпизод космической саги. В январе 2013 года стало известно, что режиссером картины станет Джей Джей Абрамс, который ранее отрицал свое участие в проекте. Сценарий кинематографист написал в соавторстве с Лоуренсом Кэздоном. Съемки должны начаться уже в 2014 году. Премьера запланирована на 18 декабря 2015 года.

Последний фильм по франшизе - "Эпизод 3 — Месть Ситхов" - был снят создателем вселенной "Звездных войн" Джорджем Лукасом и вышел 2005 году. Картина заработала в мировом прокате почти 850 миллионов долларов при бюджете в 113 миллионов. Продажа Джорджем Лукасом прав на вселенную разочаровала многих фанатов, но Disney уверен, что сумеет привлечь новых поклонников и постарается вернуть старых своим новым фильмом.

Первый фильм легендарного цикла "Эпизод 4 - Новая надежда" вышел в 1977 году. Тогда за время кинопроката картина собрала более 215 миллионов долларов в США и более 337 миллионов во всем мире.

[news id="1044879"]