Элай Рот снимет хоррор "Таинство"

Автор
Элай Рот снимет хоррор "Таинство"

Элай Рот начинал свой творческий путь с постановки хоррора "Лихорадка".

Одной из первых режиссерских работ Ти Уэста была спродюсированная Ротом "Лихорадка 2". Сегодня, когда молодой режиссер успел помимо прочего отметиться в киноальманахах "Зло" и "Азбука убийства", Рот снова пожелал с ним поработать.

Детали нового совместного проекта тщательно скрываются, известно лишь, что это будет "ужастик" под названием "Таинство" (The Sacrament), съемки которого стартуют в Джорджии уже в этом месяце. Рот говорит, что это будет первая по-настоящему мейнстримная картина Уэста, называет его "безудержным хоррором" и обещает проследить за тем, чтобы продукт вышел качественным.

Каким образом парочка помирилась, неизвестно, но после работы над "Лихорадкой 2" Уэст остался недоволен Ротом, отрекся от конечного варианта ленты и попросил убрать свое имя из титров — все потому, что после съемок продюсер доделывал ленту единолично, не прислушиваясь ко мнению постановщика. Остается надеяться, что в этот раз условия совместной работы оговорены заранее, и снова подобного конфуза не случится. Кроме того, в планах Уэста сай-фай "Побочный эффект" (The Side Effect) с Лив Тайлер, а Рот намерен вернуться в режиссуру с каннибальским хоррором "Зеленый ад" (The Green Inferno).