Женский кризис среднего возраста

Автор
Женский кризис среднего возраста

10 сентября на Первом канале стартует многосерийный фильм "Подземный переход".

Даша Крымская — прима ансамбля "Ивушка". Танцовщица — это профессия молодых. Все это знают, но не все бывают готовы к тому, чтобы в 35 оказаться на пенсии. У Даши есть муж Кирилл и дочка Настя. Но она всю жизнь мало интересовалась семьей — на 1-м месте всегда была работа. В одночасье у нее не остается ничего: ни места в ансамбле, ни теплых отношений с дочкой и мужем. Она вдруг понимает, что еще очень молода и красива, но уже никому не нужна. В состоянии, близком к трансу, Даша бредет по городу и спускается в подземный переход.

"Я очень люблю снимать кино о женских судьбах, — рассказывает режиссер и автор сценария Виктор Мережко. — С женским характером мне работать всегда интереснее, но и труднее, потому что женщина непредсказуема. Ее эмоции и импульсы нельзя никогда просчитать".

"Подземный переход" — о жизни 35-летних людей. У каждого человека бывает момент, когда обстоятельства поворачиваются к нему спиной. Нужно принять решение: плыть по течению или против, а может быть, начать тонуть. Кому-то удается выйти из подземного перехода на свет, а кто-то остается в тени.

Режиссер: Виктор Мережко. В ролях: Юлия Рудина, Игорь Скляр, Сергей Перегудов, Владимир Кошевой, Светлана Смирнова, Ирина Шевчук, Сергей Русскин, Олег Андреев и другие.

Фото : www.kino-teatr.ru