Стала известна дата выхода комедии "Горько-2" с Сергеем Светлаковым

Автор
Стала известна дата выхода комедии "Горько-2" с Сергеем Светлаковым

Названа дата премьеры комедии "Горько-2" Жоры Крыжовникова.

Представители компании Bazelevs назвали дату выхода на экраны кинотеатров картины «Горько 2», продолжения популярной комедии "Горько" с Сергеем Светлаковым. Премьера фильма, режиссером которого будет Жора Крыжовников, запланирована на 23 октября 2014 года. Съемочная группа приступит к работе только в конце весны 2014 года, но создатели уже выпустили тизер фильма с героями первой части, которых сыграли Александр Паль и Валентина Мазунина.

Создатели комедии рассказали, что действие в новой комедии, не смотря на свадебное название, будет разворачиваться на поминках. Борис Иванович, отчим главной героини первой части комедии, пытаясь уклониться от уплаты долгов, решается разыграть собственные похороны. Для того чтобы окружающие поверили в происходящее, Борис Иванович действительно умирает, заставляя свою семью оплакивать его.

Над первой частью комедии "Горько!" также работал Жора Крыжовников, а спродюссировал фильм Сергей Светлаков. Премьера картины в прокате состоялась осенью прошлого года. Общие сборы ленты в кинотеатрах превысили 25 миллионов долларов при бюджете всего в 1,5 миллиона долларов. Фильм полюбился многим зрителям и был выдвинут на премию "Ника" в номинации "Лучший фильм".

[news id="1162844"]