Как будет называться 3-й фильм о Хоббите?

Как будет называться 3-й фильм о Хоббите?

Неделю назад фанаты экранизаций Толкина пустили информацию о том, что New Line Cinema зарегистрировала новое название.

Теперь режиссер Питер Джексон сам заявил о том, что следующая картина будет называться ''Хоббит: Битва пяти воинств''. Рабочее название заключительного фильма о приключениях Бильбо Беггинса и гномов звучало как ''Хоббит: Туда и обратно''. Интересно, что, согласно слухам, третий фильм должны были назвать ''В огонь'' — именно эту фразу зарезервировали за собой студийные боссы. А подзаголовок ''Битва пяти воинств'' упоминался в связи с трилогией еще в 2012 году, но позже был изменен.

Питер Джексон рассказал о таких переменах и объяснил ее в сообщении на личной странице в Фейсбук. По словам режиссера, ''Туда и обратно'' казалось правильным названием для второго фильма, если бы он сделал не трилогию, но дилогию, как изначально планировал. Но с сюжетом и замыслом третьего фильма такое название не вязалось, потому как ''Бильбо уже прибыл ТУДА в ''Пустоши Смауга''.

Джексон также рассказал, что он и продюсеры хотели дождаться, пока третья часть пойдет на монтаж, и тогда уже окончательно определиться с заглавием. Но от бренда ''Туда и обратно'' Джексон не отказывается: ''Не удивляйтесь, если увидите его на будущем бокс-сете с дисками всех трех фильмов''. Третий ''Хоббит'' выходит в украинский прокат 18 декабря.

[news id="1248294"]