По роману Джоан Роулинг снимут мини-сериал

Автор
По роману Джоан Роулинг снимут мини-сериал

Взрослый роман Джоан Роулинг станет мини-сериалом.

Писательница Джоан Роулинг, получившая известность благодаря своей саге о мальчике-волшебнике Гарри Поттере, уже успела доказать, что может добиться успеха и в качестве автора книг, ориентированных на более взрослого читателя.

Ее роман «Случайная вакансия», раскрывающий переплетение политических, классовых и социальных страстей в небольшом британском городе, имел огромный успех – только за первую неделю продаж было раскуплено более ста двадцати пяти тысяч экземпляров книги.

Недавно стало известно, что телеканал «Би-би-си» собирается снять по «Случайной вакансии» мини-сериал, состоящий из трех эпизодов – его съемки на юго-западе Англии начнутся уже этим летом. Режиссерами проекта станут Рут Кенли-Летс и Джонни Кэмпбел, а сценарий напишет Сара Фелпс. Создательница «Гарри Поттера» отметила, что очень рада скорому появлению киноверсии книги, так как всегда считала, что наиболее удачно эта история будет смотреться именно на экранах.

Стоит отметить, что мнения критиков по поводу данного творения Роулинг разделились – одни назвали ее «блестящим, нечестивым, амбициозным и забавным произведением о современной Англии», другие же – социалистическим манифестом, замаскированным под книгу.

[news id="1261404"]