Братья Коэны приступят к съемкам комедии "Слава Цезарю"

Читати українською
Автор
Братья Коэны приступят к съемкам комедии "Слава Цезарю" Новость обновлена 23 июня 2023, 15:50

Джоэл и Итан Коэны высмеют Голливуд и его систему кинозвезд.

Правда, для этого братья обратятся не к современности, а к 1950-м годам. В картине под названием ''Hail Caesar'' (''Слава Цезарю'') речь пойдет о частном детективе, который роется в грязном белье кинозвезд по заданию их работодателей — киностудий. Главного героя зовут Эдди Мэнникс, и его цель — защитить безупречный имидж актеров и актрис, дабы не навредить созданному продюсерами рекламному образу знаменитостей.

Для своего кинопроекта Коэны могли вдохновляться биографиями двух реальных людей из той же эпохи, в которое происходит действие картины. Первый - Фред Оташ - бывший коп, который работал детективом для желтого издания Confidential и собирал всякие неприглядные факты о кумирах экрана. Другая персона — Эдди Мэнникс, тезка главного героя — вице-президент киностудии MGM, который, по слухам, был причастен к смерти Джорджа Ривза, игравшего Супермена на ТВ.

Сроки подготовки ленты ''Слава Цезарю'' и кастинг еще не объявлены. Последней на сегодня киноработой Коэнов стала драма ''Внутри Льюина Дэвиса'', выигравшая Гран-при прошлогоднего Каннского кинофестиваля.

[news id="1289500"]

[news id="970337"]