Фильм "Племя" получил гран-при

Автор
Фильм "Племя" получил гран-при

Фильм украинского режиссера Мирослава Слабошпицького "Племя" получил гран-при на кинофестивале "Зеркало" имени Андрея Тарковского.

В основном конкурсе "Зеркала", который в восьмой раз проводили в городе Иваново (Россия), участвовало десять фильмов, в частности украинское "Племя". Гран-при фестиваля - денежная премия в размере 1,5 млн рублей (около 500 тыс. грн).

"Племя" - полнометражный дебют Мирослава Слабошпицького, снятый языком жестов, без субтитров и закадрового текста. За сюжетом, молодой парень приезжает учиться в интернат для слабослышащих, вступает в группировку под названием "Племя" и влюбляется в девушку.

Мировая премьера "Племени" состоялась на 67 Каннском кинофестивале, где фильм участвовал в одной из параллельных конкурсных программ - "Неделя критики". Напомним, фильм Слабошпицького побил рекорд, получив три приза в этой программе - гран-при "Недели критики", приз "Открытие" и денежный приз для дистрибуции фильма во Франции. В украинский прокат "Племя" выйдет 11 сентября.

[news id="1326147" Марина Порошенко: путь к статусу первой леди (Фото)="" img=""]
[news id="1322793" name="Письма из будущего: необъяснимые случаи (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/norge-2.jpg"]
[news id="1330929" "" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/tornado.gif"]