Кортни Лав ищет актера на роль Курта Кобейна

Автор
Кортни Лав ищет актера на роль Курта Кобейна

Кортни Лав надеется, что съемки байопика о Курте Кобейне начнутся в течение следующего года.

Певица и актриса Кортни Лав проводит кастинги на главную роль в байопике о ее муже и лидера Nirvana Курте Кобейне. Большинство претендентов она сравнила с молодыми версиями Брэда Питта.

О том, как тянется подготовка байопика, Лав рассказала изданию Philippine Daily Inquirer. Сейчас вдова Кобейна пересматривает видеопробы актеров. По ее словам, актеров было тяжело оценивать, ведь «все эти мальчики такие красивые и милые». Кортни не стала называть имен претендентов, чтобы «не сглазить, но могу сказать, что все они ребята лет 25, все светловолосые, восхитительные и все как новые брэды питты… некоторые даже хорошо играют, а не просто имеют красивые мордашки».

Лав надеется, что съемки байопика о Курте Кобейне начнутся в течение следующего года. Вообще же этот кинопроект существует уже несколько лет, но пока остается без режиссера и каких-либо четких договоренностей о производстве.

Раньше на место режиссера картины рассматривались Марк Форстер и Орен Моверман. Последнему давали читать сценарий от Дэвида Бэниоффа, позже переключившегося на работу над «Игрой престолов». Но дальше разговоров все эти назначения не пошли.

Кортни Лав будет активно участвовать в работе над байопиком, учитывая мнения как из общей с Кобейном дочери Фрэнсис Бин, так и коллег Курта по Nirvana — Дэйва Грола и Криса Новоселика.

Не забывает Лав и о собственной кинокарьере. Она появится в небольшой роли в седьмом сезоне «Сынов анархии».