Дэниэл Рэдклифф не доволен своей игрой в ''Гарри Поттере''

Автор
Дэниэл Рэдклифф не доволен своей игрой в ''Гарри Поттере''

Дэниэл Рэдклифф раскритиковал свою игру во всех фильмах о ''Гарри Поттере''.

Британский актер кино и театра Дэниэл Рэдклифф прославился благодаря своей роли юного волшебника. В последнем интервью он сообщил, что остался недоволен своей игрой. 25-летний актер стал популярным благодаря франшизе о юном волшебнике Гарри Поттере. Не смотря на то, что именно эта роль принесла ему мировую славу и приличный доход, британец продолжает ворчать о своей игре.

Дэниэл не отрицает, что эта роль стала для него ''невероятным благословением'' и дала отличный старт будущей кинокарьеры. Первые съемки начались, когда мальчику исполнилось 11 лет. За все время в мировом кинопрокате франшиза заработала более 7,7 млрд долл.

Рэдклифф утверждает, что во время просмотров фильмов о Поттере, он замечает уйму ошибок. Возможно, это связано с тем, что тогда у него отсутствовал актерский опыт. Но те ошибки, которые он допускал, другие делают на репетициях. ''В моем случае - ошибки оказались на пленке и на всеобщем обозрении'', - жалуется актер. Самой неудачной картиной по мнению юноши стала часть - ''Гарри Поттер и Принц-полукровка''. Свою игру он называет самодовольной и однотипной.

Дэниэл смог выделить только один фильм, где он доволен своим актерским мастерством. Им оказалась лента ''Гарри Поттер и Орден Феникса''. В 2009 г. Рэдклифф был занесен в ''Книгу рекордов Гиннесса'' как самый высокооплачиваемый актер.