Ленту "Племя" Слабошпицкого покажут на МКФ в Испании

Автор
Ленту "Племя" Слабошпицкого покажут на МКФ в Испании

Лента "Племя" завоевывает европейские фестивали.

Как сообщили в пресс-службе компании "Артхаус Трафик", дебютную ленту известного режиссера Украины Мирослава Слабошпицкого "Племя" покажут в испанском городе Сан-Себастьян. "Племя" будет представлена в программе Pearls 62-го Международного кинофестиваля. Отметим, что в Испании 19-27 сентября пройдет кинематографический форум мира .

Лента "Племя" завоевывает европейские фестивали. Ее первой победой был главный приз Недели критики в Каннах. Вскоре лента получила Гран-при фестиваля им. Андрея Тарковского "Зеркало, сербского фестиваля Палыч и фестиваля "Золотой Абрикос" в Ереване. Гран-при кинофестиваля в Мотовуне (Хорватия) - последняя награда фильма.

Лучшие фильмы года соcтавляют программу Pearls ("Жемчужины"). Эти фильмы признали критики и на других фестивалях они получили награды, но в Испании их еще не показывали. Главным призом программы являются зрительские симпатиями. Победителя определяют путем голосования. Напомним, что 19 сентября фильм "Премия" покажут на экранах кинотеатров Украины.