В столице КНДР состоялась премьера комедии "Любовь"

Автор
В столице КНДР состоялась премьера комедии "Любовь"

Вслед за спектаклем "Эхо в горах" в Восточнопхеньянском Большом театре состоялась премьера еще 1-й комедии под названием "Любовь".

Согласно местным СМИ, в ней правдиво изображается на основе принципов соцреализма замечательный стиль работы солдат и офицеров корейской народной армии, которые вместе с жителями Пхеньяна участвуют в строительстве народного парка. Главный герой – командир батальона Чхоль Гук и его подчиненные, несмотря на проливной дождь, "трудятся с большим энтузиазмом, проявляя заботу о каждом дереве и травинке".

Такое отношение не оставляет равнодушными будущих сотрудниц парка, в том числе девушку по имени Сон Э, которая начинает испытывать нежные чувства к корейскому офицеру. В итоге любовь, зародившаяся в эпоху сонгун, подразумевающую приоритет армии во всех сферах, в том числе строительстве, становится ключевым мотивом. Сообщая о достоинствах этого спектакля, в котором много комедийных сцен, информационное агентство "ЦТАК" приходит к выводу, что "самая красивая и искренняя любовь в наши дни возникает только на основе истинного патриотизма".