Мюзикл "Зомби-зомби-зомби" покажут в Санкт-Петербурге

Автор
Мюзикл "Зомби-зомби-зомби" покажут в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге покажут зомби-мюзикл.

Мюзикл "Зомби-зомби-зомби" покажут в Доме культуры имени Горького в Санкт-Петербурге. Премьера назначена на конец января 2015 года. Постановкой спектакля займется режиссер Николай Дрейден. Музыкальная партитура для "радикального арт-эксперимента" создана композитором Иваном Кушниром, за хореографию проекта отвечает Владимир Варнава, на счету которого "Золотая маска" и работа с солистами Мариинского и Большого театра.

Как отметили в агентстве, музыкальная тема постановки будет включать в себя элементы индастриала, хип-хопа, поп-музыки в исполнении симфонического оркестра и диджеев. Дополнят спектакль хореографические сцены, а также декорации-трансформеры и видео-проекции. Оригинальный текст мюзикла, по информации "Сарафан PR", содержит в себе элементы комикса и античной драмы, мифов Древнего Египта, поп-арт культуры, произведений Данте и Эдгара Алана По и детских сказок.

"Благодаря популярным и порой агрессивным инструментам "площадного" театра, мюзикл переосмысливает наиболее острые и животрепещущие темы современного общества — сакральное значение феномена гедонизма и потребления, рекламы, "зомбирования" масс, отсутствия связи поколений, памяти и отношения к смерти".

Действие спектакля разворачивается в "утопическом мире всеобщего счастья, радости и глобального интертейнмента". Люди, живущие вечно, используют порабощенных зомби в качестве дешевой рабочей силы.