Безруков опроверг новость о роли Ступки в фильме "Богдан"

Безруков опроверг новость о роли Ступки в фильме "Богдан"

Сергей Безруков опроверг информацию СМИ о том, что он сыграет роль Богдана Ступки в фильме "Богдан".

Об этом сообщили в пресс-службе актера.

"Очередная ложь обо мне в прессе. Ничего о съемках фильма о Богдане Ступке я не слышал, никакого согласия на съемки в таком фильме не давал, и уж тем более ничего не комментировал. Грустно одно: что пресса уже опускается до составленных текстов, публикуемых под видом моей прямой речи. Это наглая ложь. Такого я не мог сказать, и вымышленная гадость, естественно, затрагивает мою профессиональную репутацию. Ответ с моей стороны будет чуть позже, когда проконсультируюсь со своими адвокатами, как реагировать на подобные провокации. Мало того что пресса пишет всякие небылицы - она ​​уже опускается до того, что придумывает за меня прямую речь, подставляя тем самым меня как актера. Это подло, и с этим надо бороться", - цитирует пресс-служба слова актера.

По словам Безрукова, подобная провокация ему напоминает вымышленную завистливыми людьми какую-то псевдоэпиграмму, якобы принадлежащую Валентину Гафту.

"Цитировать ее не буду, поэтому что она на самом деле не принадлежит ему, в чем я лично убедился в Петербурге в марте этого года на вручении актерской премии "Фигаро", президентом которой как раз является Валентин Иосифович Гафт. Он сам признался мне, что ничего подобного не составлял и относится ко мне очень хорошо. Я со своей стороны бесконечно обожаю этого человека, и мне обидно за любую составленную от его имени мерзость. Сквернословие в нашей жизни начинает переходить все санитарные нормы, хочется найти спасение в законах", - отметил С.Безруков.

В пресс-службе добавили, что представители Централ Партнершип сообщили, что компания не планирует съемки фильма о Ступке, нет таких планов и у Владимира Бортко.

Напомним, ранее СМИ распространили информацию, что Российская кинокомпания "Централ Партнершип" по заказу телеканала "Россия" начала работу над биографической картиной о жизни украинского актера Богдана Сильвестровича Ступки. Над фильмом "Богдан" работает режиссер Владимир Бортко ("Собачье сердце", "Тарас Бульба"), а главную роль в блокбастере сыграет Сергей Безруков.