В польском городе запретили изображение Винни Пуха

Автор
В польском городе запретили изображение Винни Пуха

В городе Тушин, в Польше, Винни Пух оказался персоной нон грата: использовать его образа в качестве украшения детских площадок.

Чиновников городского совета Тушина неожиданно смутил целый ряд нюансов, касающихся этого вполне безобидного диснеевского персонажа. В частности, они заявили, что медвежонок обладает "спорной половой принадлежностью" и считают, что в "подобном полуголом виде являть его детям определенно не стоит". Рышард Цихи, председатель собрания городского совета, заявил, что проблема с Пухом заключается в том, что "он ходит без штанов и это категорически неприемлимо". Другой чиновник выразил поддержку своему коллеге, назвав анимационного персонажа "гермафродитом".

А от советника Ханны Ячимской досталось и писателю Алану Милну, придумавшему персонажа: она отметила тот странный факт, что Милну на момент сочинения сказки было за шестьдесят и он зачем-то лишил своего мужского героя основных половых признаков. В общем, на детских площадках Тушина любителя меда Винни Пуха самым маленьким жителям не видать.