Том Хэнкс дебютирует на Бродвее

Автор
Том Хэнкс дебютирует на Бродвее

Знаменитый голливудский актер, обладатель 2-х премий "Оскар" Том Хэнкс впервые выступит на Бродвее.

Он сыграет в пьесе "Счастливчик" (Lucky Guy), которую незадолго до смерти написала Нора Эфрон, известный режиссер и сценарист, сообщает сегодня агентство Ассошиэйтед Пресс.

Летом этого года после продолжительной болезни Эфрон скончалась от лейкемии. Ее последняя работа основана на реальных событиях. В ней говорится о скандальном журналисте Майкле Макалари, которого и сыграет Том Хэнкс. В 1998 году Макалари получил Пулитцеровскую премию за статью в таблоиде об уроженце Гаити Эбнере Луима, которого зверски избили полицейские, после чего стражи порядка надругались над ним в полицейском участке.

По итогам судебных разбирательств город выплатил жертве 8,7 млн долларов, что стало крупнейшим возмещением в истории Нью-Йорка по искам о применении силы со стороны полиции.

Постановкой пьесы займется двукратный обладатель премии "Тони" за достижения в области американского театра Джордж С. Вульф. Для него это также станет дебютом на Бродвее.

Стоить отметить, что Том Хэнкс раньше снимался в фильмах Норы Эфрон, таких как "Неспящие в Сиэтле" и "Вам письмо".

Предварительный показ спектакля состоится 1 марта 2013 года в Бродхерст-театре (Broadhurst Theatre). Премьера намечена на 1 апреля будущего года.