Шелковое пальто Мэрилин Монро продали за круглую сумму

Автор
Шелковое пальто Мэрилин Монро продали за круглую сумму

Пальто Монро ушло с молотка за 1,75 миллиона долларов.

На аукционе Juliens Auctions, что состоялся в Беверли-Хиллз, на торги были выставлены личные вещи актрисы Мэрилин Монро. Организатор торгов под названием "Потерянные архивы Мэрилин Монро" Даррен Джулиен планировал выручить за распродажу украшений, белья, писем примерно 1 миллион долларов. Но ему удалость заработать значительно больше, чем предполагалось изначально.

Так, письмо от второго мужа актрисы бейсболиста Джо ди Маджио, отправленное ей после того, как звезда сообщила ему о разводе, было продано за 78 тысяч долларов. Черный бархатный пиджак Монро ушел с молотка за 93,7 тысячи, ожерелье - за 35 тысяч долларов. Набор для макияжа актрисы был продан за 46 тысяч, а маленькая кисточка для нанесения помады обошлась новому владельцу в 10 тысяч.

Также с аукциона был продан кусок торта со свадьбы Мэрилин Монро. Стартовая цена зачерствевшего лакомства составляла 500 долларов, а в итоге раритетную сладость удалось продать за 7500 долларов.

Самым дорогим лотом торгов, посвященных памяти соблазнительной актрисы, стало ее шелковое пальто. Деталь гардероба самой знаменитой блондинки кинематографа потянула из кошелька нового хозяина 1 миллион 750 тысяч долларов. Имена покупателей по условиям аукциона не разглашаются.