"Аватар" готовится побить рекорды "Хоббита''

Автор
"Аватар" готовится побить рекорды "Хоббита''

Джеймс Кэмерон сообщает, что сиквелы ''Аватара 2" и "Аватара 3" будут намного сложнее, чем ''Хоббит''.

Кинокритики уверены, что последующим частям ''Аватара'' гарантирован колоссальный успех. Последние заявления компании Weta подтвердили слухи о том, что Кэмерон готовит что-то грандиозное и сверхъестественное.

Глава студии Джо Леттери в своем последнем интервью прокомментировал некоторые слухи относительно предстоящих съемок. Уже известно, что в работе над лентой будут задействованы новые технологии - 48 кадров в секунду. Также, Леттери подтвердил, что съемки трех частей будут проходить одновременно. Для этого придется создать новую инфраструктуру. ''Пока мы не особенно погружаемся в творческую часть, большую часть времени и сил мы тратим на создание инфраструктуры", – подчеркнул глава киностудии.

Леттери добавил, что визуальные эффекты последующих сиквелов будут не менее поразительными.

Ранее Кэмерон пообещал зрителям новый вид пандоровских хищников, зрелищные бои между землянами и коренным населением, а также эмоциональную сцену кончины предводителя племени Нави.

Премьера второй части "Аватара" запланирована на декабрь 2016 года. "Аватар 3" и "Аватар 4" выйдут в прокат в 2017 и 2018 годах. Бюджет всех картин составит 412 млн долл.