Дженнифер Лоуренс сыграет в фильме Джеймса Кэмерона "Погружение"

Автор
Дженнифер Лоуренс сыграет в фильме Джеймса Кэмерона "Погружение"

Восходящая звезда Голливуда Дженнифер Лоуренс согласилась исполнить главную роль в драме известного режиссера Джеймса Кэмерона.

Проект Кэмерона "Погружение" существует уже 11 лет и теперь готовится к финальной стадии. В центре сюжета находятся отношения кубинского дайвера Франциско Феррераса и его жены-француженки Одри Местре, которая погибла при трагических обстоятельствах в 2002 году.

Кэмерон еще в 2004 году задумал снять картину о трагической истории любви кубинского фридайвера Франциско Феррераса и его молодой супруги-француженки Одри Местре. Впервые они встретились в 1996 году и с того момента Одри выступала и тренировалась под руководством Франциска. С помощью своего супруга ей удалось установить несколько мировых рекордов по глубоководному погружению без использования специального оборудования. Также Местре смогла побить рекорд своего мужа по глубоководному нырянию (162 метра под водой) и даже превзошла его результаты. Благодаря совместным усилиям и тяжелым тренировкам ей удалось погрузиться в воду на глубину 169,9 метров без использования аппаратов для дыхания. Но, Одри решила побить свой результат и запланировала погрузиться в воду на глубину 171 метр. Из-за неисправности оборудования Местре погибла 12 октября 2002 года в водах Доминиканской Республики во время подъема на поверхность. В гибели французской спортсменки пресса обвиняла ее супруга и тренера Франциско Феррераса.

Кэмерон не первый режиссер, который снимет драму о жизни и любви известных дайверов. Ранее в прокат выходили ленты "Ocean Men: Extreme Dive" и "No Limits". Также об отношениях Местре и Феррераса написана документальная книга под названием "Тhe Last Attempt: The true story of freediving champion Audrey Mestre and the mystery of her death".

Режиссером картины "Погружение" выступит Фрэнсис Лоуренс, который работает над финальной частью "Голодных игр". Продюсером драмы естественно стал Джеймс Кэмерон, кому собственно и принадлежит идея. Сценарий к фильму написала Дэна Стивенс. Картина выходит при поддержке компании Джеймса "Lightstorm Entertainment". На данный момент идут поиски актера на роль главного героя Феррераса. Официальные представители Дженнифер Лоуренс пока не уточняют, когда актриса сможет приступить к участию в съемках киноленты.