Студия Paramount снимет продолжение триллера "Звонок"

Автор
Студия Paramount снимет продолжение триллера "Звонок"

Киностудия Paramount не отказалась от своих планов перезапуска популярного в прошлом мистического триллера "Звонок".

Как утверждает издание The Wrap, главную роль в продолжении исполнит малоизвестная модель и актриса Матильда Латс.

На момент написания данной заметки не было известно, станет ли новый фильм прямым продолжением американской версии японского фильма ужасов или же это будет самостоятельный проект. Постановщиком числится Ф. Хавьер Гутиэррес. Сроки работ и возможный прокатный график пока не уточняются.

Напомним, что сюжет фильма строился вокруг таинственной видеозаписи, посмотрев которую зрители умирали при невыясненных обстоятельствах ровно через семь дней. Главная героиня проводит собственное расследование, в процессе которого приходит к выводу, что все погибшие стали жертвами мести наделенной сверхъестественными способностями девочки по имени Самара.

Голливудский вариант "Звонка", который был выпущен в 2002 году снял создатель "Пиратов Карибского моря" Гор Вербински. Фильм с производственным бюджетом в сорок восемь миллионов долларов заработал в мировом прокат 249 миллионов долларов. В 2005 году режиссер Хидео Наката снял куда менее успешное продолжение. Главную роль в обоих фильмах сыграла Наоми Уоттс.