Джеймс Франко сыграет в сериале по бестселлеру Стивена Кинга

Джеймс Франко сыграет в сериале по бестселлеру Стивена Кинга

Франко вместе с Дж. Дж. Абрамсом выступит одним из продюсеров сериала.

Джеймс Франко согласился исполнить главную роль в сериале по бестселлеру Стивена Кинга "11/22/63". Актер сыграет школьного учителя, отправляющегося в прошлое, чтобы предотвратить убийство президента Джона Кеннеди, сообщает Variety.

Франко вместе с самим Кингом и режиссером Дж. Дж. Абрамсом ("Звездные войны: Пробуждение Силы") также выступит одним из продюсеров сериала, производством которого занимаются сервис видео по запросу Hulu и Warner Bros. TV. "11/22/63" станет одним из первых проектов, специально снятых для Hulu.

Сериал позиционируется как триллер с сильной романтической линией и будет состоять из одного сезона продолжительностью в девять серий. Сам Кинг заявлял, что "если в его библиографии и есть книга, подходящая для превращения в сериал, то это 11/22/63".

Роман "11/22/63" был опубликован в 2011 году. На протяжении 16 недель он входил в список бестселлеров The New York Times и был номинирован на такие престижные литературные награды, как премия "Локус" и Британская премия фэнтези.